Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













«Ядовитый бизнес-2»: Росприроднадзор нашел только бумажные нарушения в Дзержинске

Эхо документального фильма «Ядовитый бизнес-2», который прошел по федеральным телеканалам, продолжает звучать в Дзержинске. Департамент Росприроднадзора по ПФО провел внеплановую выездную проверку соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды в отношении ООО «Ведущая Утилизационная Компания в Регионах»  (ООО «ЛУК Регионы»).

Основными видами деятельности предприятия являются: сбор и обработка сточных вод; обработка отходов и лома драгоценных металлов, черных металлов, цветных металлов; деятельность автомобильного грузового транспорта, услуги по перевозкам и так далее. ООО «ЛУК Регионы» также осуществляет сбор и транспортирование отходов I-IV классов опасности от сторонних организаций. На данные виды деятельности предприятие имеет соответствующую лицензию. 

Основные объемы принимаемых ООО «ЛУК Регионы» промышленных отходов направляются напрямую в конечные пункты обезвреживания либо размещения, минуя склад временного хранения отходов. Он, к слову, расположен на арендованных площадях в корпусе 207 ТЭЦ-24 в Дзержинске.

Специалисты Роспотребнадзор обследовали арендуемые ООО «ЛУК Регионы» производственные площади. Там никаких нарушений не было выявлено. К транспортным средствам ООО «ЛУК Регионы» у проверяющих тоже не возникло вопросов. Нарушения зафиксированы лишь в том, как перевозятся отходы, принятые от сторонних организаций, - отсутствует «иная сопроводительная документация» с указанием количества транспортируемых отходов, цели и места назначения их транспортирования.

За данное правонарушения предусмотрено привлечение фирмы к административной ответственности за «несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». По результатам проведенной проверки к административной ответственности привлечены юридическое и должностное лица. 


Thursday, 5 October, 2017 - 08:39. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу