Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













«Т Плюс» повысил температуру теплоносителя в связи с морозом и предупреждает об опасности

«Т Плюс» повысил температуру теплоносителя в связи с наступившими холодами

 

Ввиду наступившего похолодания станции Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» повысили температуру сетевой воды, отпускаемой для отопления потребителей.

Параметры сетевой воды от станций филиала выдерживаются в соответствии с температурными графиками. Так, по состоянию на 22 января температура сетевой воды, отпускаемой Дзержинской ТЭЦ составляет 110 град. С.

В связи с повышением температуры теплоносителя, циркулирующего в тепловой сети, Нижегородской филиал «Т Плюс» напоминает о необходимости быть внимательными и осторожными вблизи тепловых сетей и других объектов коммунального хозяйства.

По правилам безопасности тепловые камеры должны быть закрыты. Однако соблюдение регламентов эксплуатации и регулярный контроль со стороны обслуживающих организаций, к сожалению, не могут обезопасить объекты ЖКХ, расположенные в общественных зонах, от посторонних воздействий. Так, крышки люков могут сдвигать и повреждать проезжающие автомобили, смещать снегоуборочная техника, нередко они становятся объектами воровства.

В условиях максимальных температур теплоносителя подобные инциденты представляют особую опасность. При этом чаще всего жертвами несчастных случаев вблизи объектов ЖКХ становятся дети и подростки.

Для предотвращения подобных несчастных случаев энергетики призывают:

– при обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия, не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщить:

в г. Дзержинске – в диспетчерскую службу Дзержинских тепловых сетей по телефону 26-66-71, 25-95-70 или в городскую оперативно-диспетчерскую службу по телефону 050;

– предупреждать детей, играющих вблизи технологических объектов, об опасности для их жизни и здоровья.

Водителям автотранспортных средств следует:

- избегать проезда через места парения и скопления воды на дорожном покрытии,

- проявлять повышенное внимание при движении вблизи ограждений мест производства земляных и ремонтных работ,

- не останавливать автомобили и автобусы на тепловых камерах,

- не допускать парковки над люками тепловых камер, поскольку это может помешать доступу к ним персонала тепловых сетей и оперативному проведению возможных ремонтных работ.

Соблюдая эти простые правила, проявляя внимательность и неравнодушие, каждый из нас может сделать так, чтобы не случилось беды.


Tuesday, 22 January, 2019 - 12:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу