Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













«Дзержинск должен стать территорией высокой энергоэффективности», - считает мэр города Виктор Сопин.

Две московские компании - Агентство прогнозирования балансов энергетики и ЗАО «НПК «Джоуль-Мед» - представили вниманию руководителей бюджетных учреждений и промышленных предприятий Дзержинска свои программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Работа в данном направлении ведется в соответствии с федеральным законом №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В настоящее время в Администрации Дзержинска аккумулируются предложения от организаций, готовых провести энергетический аудит бюджетных предприятий и учреждений города с последующей выдачей энергопаспортов, а также суммируется информация об энергосберегающих технологиях.

Среди поступивших в Администрацию Дзержинска предложений были и предложения от Агентства прогнозирования балансов энергетики и ЗАО «НПК «Джоуль-Мед». Руководители компаний представили вниманию мэра Дзержинска Виктора Сопина и руководителей бюджетных учреждений и промышленных предприятий города свое видение разработки программ энергосбережения и повышения энергоэффективности. В презентациях были отражены: порядок выполнения требований законодательства, схемы энергетических обследований, мероприятия по энергосбережению, энергосервисная деятельность, система обучения, информационное обеспечение, управление проектами и многое другое. 

По мнению мэра Дзержинска Виктора Сопина, проблемы энергоэффективности работы бюджетных учреждений обязательно будут разрешены в обозримом будущем, так как технические возможности для этого в России уже имеются.

Пресс-служба Администрации г.Дзержинска


Wednesday, 18 May, 2011 - 15:21. Возрастное ограничение
Просмотров: 1392
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу