Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













«Кипр? Впервые слышу»

Сегодня во время часа прессы я спросила мэра Дзержинска Виктора Валентиновича Портнова, как случилось, что компания «Нижегородские коммунальные системы» оказалась зарегистрированной на Кипре.
 
Как это часто бывало, мэр оказался «не в курсе». Вот дословно его ответ и реплики начальника отдела пресс-службы городской администрации Александра Евгеньевича Маркова:

Портнов. Интересный вопрос. А я какое отношение могу к этому иметь, как вы думаете?

Марков. Не НКС, а учредители зарегистрированы на Кипре.

Портнов. НКС платят налоги здесь, у нас. Я еще раз хочу сказать, что НКС платят налоги здесь. Те налоги, которые должны попадать в бюджет города Дзержинска, они платятся, они никуда отсюда не уходят.
Компания «Сибур-Нефтехим» зарегистрирована, по-моему, в Петербурге, если я не ошибаюсь.
(Обычная манера нашего градоначальника - ты его спрашиваешь про Фому, он тебе начинает рассказывать про Ерему. Я спрашиваю про НКС на Кипре - он мне рассказывает про «Сибур-Нефтехим» в Петербурге. Такой, что ли, нейролингвистический прием - увести внимание от предмета разговора?).
Это же не говорит о том, что налоги, которые мы должны получать с этой компании, куда-то уходят в другое место. Налог, если я не ошибаюсь, на прибыль, может быть, платится по месту регистрации. Может быть. Может быть.

Марков. На прибыль и НДС.

Портнов. Но эти налоги к нам не попадают. Поэтому у нас нет функций, полномочий, скажем, каким-то образом регулировать, кто где зарегистрирован. Поэтому я вам не могу сказать, каким образом. Причин не знаю. Я и факта этого не знаю, честно говоря, от вас только сейчас вот услышал.

Марков. Это к Вексельбергу вопрос, Анфиса Николаевна. На Кипре ведь не НКС зарегистрированы, а Turlin Menegement Limited.
 
***
 
Вот так, уважаемые потребители теплоэнергии. Мы думали, что платим компании «Нижегородские коммунальные системы», а платежи, оказывается, идут Вексельбергу (это на наши, что ли, копейки выкуплены пасхальные яйца Фаберже?) и неведомой компании Turlin Menegement Limited. TML...
 
Анфиса ГЛУШИХИНА
Интернет-газета "Апрель"


Tuesday, 23 March, 2010 - 12:03. Возрастное ограничение
Просмотров: 1034
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу