Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Штаб по борьбе с лесной стихией создан в Дзержинске

Мэр города Дзержинска Виктор Портнов распорядился организовать штаб по борьбе с лесными пожарами на оперативном совещании в понедельник, 2 августа.

Штаб будет контролировать ситуацию с целью предотвращения распространения лесных пожаров в городе.

Как сообщил Виктор Портнов, в Дзержинске продолжают сохраняться неблагоприятные погодные условия: температура воздуха на текущей неделе будет колебаться от 37 до 41 градуса, осложняется ситуация сильным задымлением от лесных пожаров.

В связи с этим мэр Дзержинска отдал первые поручения: главам поселковых администраций  - скосить сухую траву, так как именно с горящей травы начинаются сильнейшие пожары. Штаб по борьбе с лесной стихией должен проверить обстановку на промышленных предприятиях города, а именно: организованы ли там мобильные отряды для тушения пожаров. Также заводам рекомендовано снизить выбросы в атмосферу.

Кроме того, глава администрации Дзержинска распорядился проверить обеспеченность аптек респираторными масками, спрос на которые увеличен в условиях задымления.

Екатерина Харченко, собственный корреспондент dzerjinsk.ru.


Monday, 2 August, 2010 - 10:16. Возрастное ограничение
Просмотров: 1332
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу