Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Свой зоопарк появится в Дзержинске

Стационарный зоопарк появится в городском парке культуры и отдыха в Дзержинске в ближайшие годы. Об этом корреспонденту dzerjinsk.ru рассказал гендиректор парка Юрий Ерофеев.

Во время строительства стационарного зоопарка в парке постоянно будет находиться передвижной зоопарк. Сейчас это московский передвижной зоопарк. Потом его сменит другой, но без зоопарка Дзержинск теперь не останется.

Животных для дзержинского зоопарка могут привезти из новосибирского, киевского и московского зоопарков. Они предоставляют животных бесплатно.

В планах нового руководства парка — создание на его территории пруда. Для этого необходимо провести геологическое исследование, получить согласование экологов, городского управления архитектуры. Сейчас есть два варианта — искусственный (созданный с помощью канализационных вод) или естественный водоем (созданный с помощью подземных вод). Но для этого также должна быть разработана дренажная система.

Екатерина Харченко, собственный корреспондент dzerjinsk.ru.


Wednesday, 4 August, 2010 - 11:04. Возрастное ограничение
Просмотров: 1926
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу