Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













О приближении «Сапсана» в Дзержинске будут оповещать

Голосовое оповещение по громкой связи будет предупреждать о приближении высокоскоростного поезда «Сапсан» на железнодорожном вокзале Дзержинска и станции «Пушкино». Об этом dzerjinsk.ru сообщили в дирекции дзержинского вокзала.

В то же время, по данным Научно-исследовательского института железнодорожного транспорта, безопасность пассажиров пригородного движения при проходе высокоскоростного поезда должна обеспечиваться, как и в других странах, специальными ограждениями на платформах, световым и звуковым оповещением людей о приближающемся поезде.

К сожалению, в Дзержинске введено только голосовое предупреждение, как быть слабослышащим людям - непонятно. Увеличится ли число происшествий на железнодорожных путях, покажет время. Но забывать о том, что такая вероятность существует, нельзя. Остается только надеяться на взаимопомощь и бдительность граждан.

Напомним, поезд «Сапсан» направлением Нижний Новгород — Москва- Санкт-Петербург и  Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород в Дзержинске останавливаться не будет. Скорость следования этого поезда — до 250 км/ч. Начинает курсировать поезд 30 июля. Первый поезд отправится от Московского вокзала Нижнего Новгорода в 15:05. Из Москвы он будет выезжать в 19:30, в Нижний Новгород будет прибывать в 23:25

Екатерина Харченко, собственный корреспондент dzerjinsk.ru.


Friday, 30 July, 2010 - 09:51. Возрастное ограничение
Просмотров: 1259
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу