Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













«Поезд здоровья» приедет в Дзержинск 14-16 мая

«Поезд здоровья» приедет в Дзержинск 14-16 мая

 

16 апреля от больницы имени Семашко в Нижнем Новгороде вновь отправились мобильные диагностические лаборатории, которые посетят 126 населенных пунктов в 48 районах региона с 16 апреля по 15 октября. В Дзержинск «поезд здоровья» прибудет 14-15 мая.

 

Около 25 тысяч жителей Нижегородской области смогут побывать в «Поездах здоровья» в 2019 году. Дополнительно будет организован подвоз граждан из малочисленных удаленных и труднодоступных населенных пунктов, в том числе 229 населенных пунктов с числом жителей до 100 человек, находящихся вне зоны доступности первичной медико-санитарной помощи.

 

Все 4 «Поезда здоровья» оснащены УЗИ, ЭКГ и ЭХО аппаратурой, в каждой бригаде передвижной лаборатории будут работать специалисты 15 различных медицинских профилей среди которых невролог, офтальмолог, кардиолог, стоматолог, гинеколог, хирург и другие. Таким образом, за одно посещение пациент сможет пройти комплексную диагностику и получить направление на лечение или рекомендации по сохранению здоровья.

 

Врачи будут принимать пациентов три дня в неделю, но с утра до позднего вечера. Таким образом, они смогут консультировать по 30 человек в день. Результаты при этом будут готовы уже на следующих день после осмотра.

Планируется провести порядка 45 тысяч консультаций, охватив не менее 25 тысяч населения региона.

Напомним, проект «Поезда здоровья» реализуется в регионе с 2018 года в рамках регионального проекта «Доступная медицина». В 2018 году специалистами «Поездов здоровья» было обследовано около 28 тысяч пациентов, треть из которых обратились впервые. Удалось выявить более семи тысяч заболеваний, в том числе почти 300 случаев подозрений на злокачественные новообразования.


Thursday, 18 April, 2019 - 13:29. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу