Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация




Я не мужик

18:50

Частенько приходиться сталкиваться с таким блещущим некомпетентностью вопросом как "Ты что, не мужик чтоли?" У спрашивающих как правило подсознательно теплится желание уязвить, подчеркнуть своё "мужество", взять на "слабо", а также отмечается недостаток умственных способностей.

Отвечаю: нет, не мужик .

Мужиками называли представителей низших слоёв населения, крестьян, крепостных всяких холопов и прочее необременённое образованием быдло в Российской империи. В сети даже встречается определение:

Мужик – жалкое подобие мужчины. Закомплексованный, подверженный стереотипам мужского поведения, любящий пиво представитель мужского пола. Мужиками, как правило, любят себя называть отставные военные в звании не выше сержанта. С момента демобилизации их мышцы атрофируются, опыт общения с женским полом остается на примитивном зачаточном уровне, а образование мало кто получает. В итоге получается некое карикатурное существо с дряблыми мышцами, пивным пузом, патриотизмом головного мозга и запудренными мозгами, тем не менее уверенное в собственной мужественности и силе.

Мне как-то западло находиться в этой категории людей. Да вспомните, - когда кто-то обращается к аудитории, то говорит "Дамы и господа!", а не "Бабы и мужики!" ведь. Оставьте эту навязанную совком привычку.

Ты к собутыльникам-алкашам будешь в разговорах слово "мужик" применять. А я - господин, или в крайнем случае гражданин. Да.

комментировать это



 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу